Hébergement Camping

Vos vacances au cœur de la nature en Ardèche

Emplacements

Tentes, Camping Car, Caravanes, ...

à partir de 17€ / nuit

Cabanes Lodges

à partir de 74€ / nuit

Chalets Premium

à partir de 64€ / nuit

Chalets Morea

à partir de 52€ / nuit

Chalets Trianon

à partir de 52€ / nuit

Tentes Aventure

à partir de 39€ / nuit

Cabanes Ardéchoises

à partir de 44€ / nuit

Tarifs 2022

Emplacements à la nuit

Les arrivées s’effectuent à partir de 14h00, les départs doivent s’effectuer avant 12h00
Le Forfait camping-caravaning comprend 1 emplacement pour 2 personnes avec 1 véhicule (voiture, camping-car, campervan...).

 25/03 au 16/0617/06 au 13/0714/07 au 21/0822/08 au 28/0829/08 au 30/10
Forfait camping-caravaning1929382919
Personne suppl. +12 ans67876
Enfant suppl. 3 à 11 ans45654
Enfant suppl. – 3 ansgratuitgratuitgratuitgratuitgratuit
Electricité 10 amp.4.5inclusinclusinclus4.5
Location de frigo66666
Voiture suppl.555
Animal33333
Taxe de séjour0.660.660.660.660.66

Locations à la nuitée

Les arrivées s’effectuent à partir de 15h00, les départs doivent s’effectuer avant 10h00. Tout équipé, seul l'apport du linge de maison et le nettoyage au moment du départ sont à la charge du client. Une caution de 250€ vous sera demandée à l’arrivée. Elle vous sera restituée après inventaire et état des lieux le jour de votre départ, déduction faite des éventuelles pertes ou dégradations diverses ou si la location n’est pas rendue dans le même état de propreté qu’à l’arrivée.

 25/03 au 07/0408/04 au 16/0617/06 au 07/0708/07 au 28/0729/07 au 15/0816/08 au 28/0829/08 au 01/1002/10 au 30/10
Tente Aventure4959687888785949
Cabane Ardéchoise5565748494846555
Chalet Trianon6575841001101007565
Chalet Moréa7080891051151058070
Chalet Premium8090991151251159080
Cabane Lodge9010010912513512510090

Promotions & Réductions

Offre coup de coeur
20% de réduction automatique pour tout séjour en locatif à partir de 7 nuits du 25 mars au 2 juillet et du 17 sept. au 30 octobre.
camping-pas-cher-ardeche-vallon-pont-d-arc
offre coup de coeur
10% de réduction automatique pour tout séjour en locatif à partir de 7 nuits du 27 août au 17 septembre.
camping les Gorges de l'Ardèche à Vallon Pont d'Arc
Réduction
Profitez de nos tarifs SPÉCIAUX avec notre partenaire l’Arche de Noé pour vos descentes de l'Ardèche.
A partir 19€ la ½ journée !
camping pas cher en Ardèche les Gorges de l'Ardèche
Offre Spéciale
Titulaire de la carte Camping Key Europe, accédez à un tarif de 15€ par nuit pour un emplacement avec électricité.
[hors 18 juin - 27 août]
camping pas cher avec piscine en Ardèche
Promo sur les emplacements
Pour tout séjour d'une semaine, bénéficiez d'une nuit offerte : 7 = 6 nuits.
[hors 16 juillet - 20 août]
camping pas cher promo Vallon Pont d'Arc
Promo sur les emplacements
Pour tout séjour de 2 semaines, bénéficiez de 3 nuits offertes : 14 = 11 nuits.
[hors 16 juillet - 20 août]

Assurance Annulation

Questions générales
La panne de voiture ? => C’est couvert
La modification des congés payés ? => il faut qu’ils soient posés acceptés et refusés
La maladie d’un proche qui ne part pas avec nous ! => C’est couvert
La maladie de mon animal de compagnie ! => C’est couvert
Le décès ! => C’est couvert
La maladie ! => C’est couvert
Une rechute ou aggravation ! => C’est couvert
Covid-19
Conditions Générales